вторник, 6 октября 2009 г.

к цели...

Блог начинающего вебмастера.
Меня зовут Андрей, я .......... нет не алкоголик =) Всего лишь простой парень, который хочет через примерно через пол года начать зарабатывать в интернете 300$ в месяц.

Если быть точным, то планирую выйти на этот уровень в апреле. Конечно "планирую" это сильно сказать, лучше будет сказать постараюсь (буду очень стараться).

300$ - откуда взята эта цифра?
300$ в месяц- это примерно те деньги в месяц, которые нужны, чтобы переехать в другой город и устраивать там свою жизнь. В нашем городке свою жизнь не устроить (по крайней мере хочется другого). Идея зарабатывать при помощи интернета уже давно засела в голове, но только сейчас наконец оценил и решал, что мне это действительно нужно. Очень сильно на людей влияет лень - надо от неё избавляться. На данный момент у меня есть работа, каторая отнимает оооочень много времени.Когда-то давно делал сайт на бесплатном хостинге, потом удалил его забросил, как только заработал свои 100$ (чуть больше) теперь он пустует, а я потерял над ним контроль (потеря емайла). Сейчас постараюсь вернуть себе права владельца, и монетизировать его. Хотя там стоит один рекламный блок, и он приносит ещё мне очень небольшую прибыль.
Данный блог создан для отчета о заработке (финстрип).

Итак, чем я располагаю:

Сайт на бесплатном хостинге над которым нет управления.

В сентябре я сделал один сайт на php. Теперь там посещаемость около 10 человек в сутки.

Сейчас делаю сайт на cms joomla расчитываю очень именно на этот сайт, т к буду стараться оптимизировать каждую страницу и раскручивать его.

Потом рассчитываю создать несколько (штук 7) сайтов помельче узких тематик.

Так же купил красивое имя для сайта (пока не придумал куда его приделать) =)


Вот в общем и всё. У меня должно получиться, я уверен в себе и иду к цели, за бортом остались lineage, пиво по вечерам, и другие радости жизни. Пол года без лени и упрямства должны поменять мою жизнь.

3 комментария:

  1. рад за тебя! Я вот решил ре-организацию личного блога сделать, сейчас пока занимаюсь коллективным блогом. Тоже скоро открою заново свой блог о заработке
    EG Zombie

    ОтветитьУдалить
  2. зря ты джумлу взял в руки, она не годится для оптимизированной cms под поисковики,
    я бы посоветовал пока взять DLE или wordpress
    именно эти cms распологают всеми изюменками под seo оптимизацию сайта, впрочем у тебя есть еще время все поменять.
    кстате мой блог http://wlad2.ru/ - если че заходи

    ОтветитьУдалить
  3. Странно, почему joomla не годится?

    ОтветитьУдалить